Новости 10 января 2017 г. 12:56

АТОР: туроператоры продлевают отдых туристов в Таиланде за свой счет

МОСКВА. 10 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В связи с погодными катаклизмами в Таиланде туроператоры продлевают отдых организованных туристов в случае необходимости за свой счет, сообщила журналистам во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"По нашей информации, туроператоры идут навстречу туристам, так как ситуация чрезвычайная, хотя власти страны и не объявляли чрезвычайное положение. Вынужденное продление отдыха, если туристы не могут вылететь, идет за счет туроператоров", - рассказала она.

По оценке АТОР, до 10 января в пострадавших районах Таиланда (Краби, Самуи, Пхи-Пхи) находилось около 850 россиян.

Ливни обрушились на южные провинции Таиланда с середины прошлой недели. В зоне наводнения оказалось 13 провинций, из которых наиболее сильно пострадали десять. Разрушены дороги и мосты, линии электропередач и железнодорожные пути, в зоне подтопления оказалось около 4 тысяч населенных пунктов. По официальным данным властей Таиланда, среди погибших и пострадавших нет иностранных граждан. Особенно сложная ситуация сложилась на острове Самуй, где в субботу не работал аэропорт. В понедельник опрошенные порталом "Интерфакс-Туризм" туроператоры сообщили о том, что погода улучшается. Авиарейсы выполняются в обычном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще