Новости 10 января 2017 г. 10:44

Ростуризм рекомендовал туристам ездить в Таиланд в составе групп и оформлять страховку

Ростуризм рекомендовал туристам ездить в Таиланд в составе групп и оформлять страховку
пляж, море, таиланд. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 10 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм посоветовал туристам путешествовать в составе групп и оформлять страховку во избежание проблем, связанных с погодными условиями в Таиланде, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

пляж, море, таиланд
пляж, море, таиланд. Фото: Интерфакс

"Туроператоры взяли на себя финансовую ответственность за дополнительные дни размещения российских туристов на отдыхе, таким образом, организованные туристы не понесли лишних трат. Во избежание неприятных ситуаций, связанных с погодными условиями, Ростуризм рекомендует россиянам путешествовать в составе туристических групп и оформлять все необходимые страховые документы", - цитирует пресс-служба руководителя ведомства Олега Сафонова.

Туристические зоны в Таиланде не пострадали от ливней, погодные условия на популярных курортах улучшились, рассказали ранее опрошенные порталом "Интерфакс-Туризм" туроператоры. Туристы в социальных сетях также сообщают об улучшении погоды на островах Таиланда.

Ливни обрушились на южные провинции Таиланда с середины прошлой недели. В зоне наводнения оказалось 13 провинций, из которых наиболее сильно пострадали десять. Разрушены дороги и мосты, линии электропередач и железнодорожные пути, в зоне подтопления оказалось около 4 тысяч населенных пунктов. По официальным данным властей Таиланда, среди пострадавших нет иностранных граждан. В Ростуризме ранее сообщили, что ведомство следит за ситуацией и находится в постоянном контакте с ситуационно-кризисным центром МИД РФ и консульским отделом посольства России в Таиланде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще