Новости 9 января 2017 г. 17:44

Число китайских туристов в Приморье в 2016 году выросло в 1,6 раза

ВЛАДИВОСТОК. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 190 тысяч "безвизовых" туристов из Китая посетили Приморье в 2016 году, что на 60% больше, чем в 2015 году, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Существенное увеличение количества туристов из Китая наблюдалось уже в первом квартале (2016 года), но пик турпотока в рамках соглашения о безвизовых поездках пришелся на июль и август - за два летних месяца край посетили почти 100 тыс. человек. Всего же за 2016 год Приморье посетили более 350 тысяч туристов из КНР", - сказал руководитель департамента туризма Приморья Константин Шестаков, слова которого приводятся в сообщении.

Он уточнил, что Приморский край занимает второе место среди российских регионов по объему турпотока из КНР, уступая лишь Москве.

По предварительным данным, в прошлом году Приморье посетило около 3 млн туристов. В том числе более 500 тыс. иностранцев.

"Приморье край традиционно является лидером по количеству туристов среди дальневосточных регионов, аккумулируя более 70% от общего объема турпотока", - отмечается в сообщении.

Соглашение о безвизовых групповых туристических поездках было подписано правительствами РФ и КНР в феврале 2000 года. Согласно ему, туристы из Китая и России могут посещать страны без оформления визы в составе организованной туристской группы от пяти до 50 человек на срок до 15 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще