Новости 8 января 2017 г. 10:45

Не менее четырех человек погибли, 28 ранены в результате ДТП с автобусом во Франции

МОСКВА. 8 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Не менее четырех человек погибли, 28 ранены по уточненным данным в результате ДТП с автобусом неподалеку от города Макон на западе Франции, сообщает в воскресенье французский портал Franceinfo.fr.

По данным издания, трое раненых находятся в очень тяжелом состоянии, они направлены в ближайшие госпитали. 21 человек получил травмы, но их состояние не вызывает опасений, еще 4 пострадали легко. Прежде сообщалось о пяти погибших и 27 пострадавших, но спасателям удалось реанимировать одного из пассажиров с остановкой сердца. На место происшествия прибыли более 80 представителей спасательных служб.

Авария произошла в 4.30 утра в городке Шароль на трассе RN79, получившей прозвище «Дорога смерти». Водитель автобуса, в котором находились 40 португальцев, направлявшихся в Швейцарию, не справился с управлением из-за сильного гололеда. Автобус съехал на обочину и перевернулся.

Ночью в департаменте Сона и Луара шел ледяной дождь, ставший причиной гололеда. Префект департамента попросил местных жителей не выезжать в воскресенье на машинах в связи с повышенной опасностью ДТП.

Как напоминает Franceinfo, это самое тяжелое ДТП на дорогах Франции с мая 2016 года, когда на той же дороге погибли 12 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще