Новости 7 января 2017 г. 15:41

Российские туристы не смогли вылететь с острова Самуи из-за наводнения

МОСКВА. 7 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Некоторые российские туристы не смогли вовремя вылететь с острова Самуи в Таиланде в связи с наводнением, сообщается в субботу на сайте Ростуризма.

"В связи с продолжительными проливными дождями на Самуи (Таиланд) оказалась подтоплена главная дорога острова и задержан ряд рейсов в местном международном аэропорту", - говорится в сообщении.

По данным Ростуризма, среди пострадавших от разгула стихии российских граждан нет, однако часть туристов не смогла вовремя вылететь домой с отдыха.

"По предварительным данным, организованных российских туристов на острове Самуи немного, все они на связи с туроператорами, - отмечается в сообщении. - Ростуризм следит за ситуацией и находится в постоянном контакте с ситуационно-кризисным центром министерства иностранных дел Российской Федерации и консульским отделом посольства России в Таиланде".

Как ожидается, погода на острове Самуи улучшится в течение ближайших дней.

Стоит отметить, что прямых рейсов с острова Самуи в Россию нет. В единственный аэропорт на острове осуществляются рейсы из различных регионов Таиланда, а также из Сингапура, Куала-Лумпура, Гонконга и некоторых городов КНР.

Ранее в субботу сообщалось, что не менее 12 человек стали жертвами проливных дождей, которые обрушились на юг Таиланда за последнюю неделю. Власти Таиланда привлекли армию для оказания помощи пострадавшим от дождей и для раздачи продовольствия местным жителям. Дожди размыли многие дороги и затопили железнодорожные пути, что привело к сбоям в движении поездов и автобусов. Сотни туристов отложили поездки в этот регион страны.

СМИ отмечают, что нынешние погодные условия являются аномальными для Таиланда, в котором обычно с ноября по январь стоит относительно прохладная и сухая погода.

В конце декабря сообщалось, что тайские острова Самуи и Пханган, а также ряд других южных муниципалитетов объявлены местными властями зоной стихийного бедствия из-за сильных ливней, которые спровоцировали наводнение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще