Новости 1 января 2017 г. 17:09

На фестивале "Путешествие в Рождество" в Москве пройдут бесплатные концерты

На фестивале "Путешествие в Рождество" в Москве пройдут бесплатные концерты
Новый год, Рождество, Москва. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 1 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Беспллатные концерты пройдут в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" в Москве, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

Новый год, Рождество, Москва
Новый год, Рождество, Москва. Фото: Mos.ru

Всего в рамках фестиваля в дни новогодних каникул пройдёт 15 концертов. Вход для гостей праздника свободный. Основной площадкой станет сцена, размещённая на самой протяжённой московской книжной ярмарке "Бук-маркет" на Новом Арбате. Музыканты будут выступать здесь каждый вечер с 1 по 8 января включительно. Начало концертов в 19:00.

В первый день нового года здесь выступят музыканты группы "О’Кейси", играющие кавер-версии старых популярных песен.

2 и 7 января гостей фестиваля ждёт концерт певицы Юлии Волковой и "Оркестра одиноких сердец". Репертуар коллектива включает интеллигентное ретро, авторские аранжировки известных песен, а также оригинальные программы, такие как джазовая программа по стихам Веры Полозковой. 2 января но Новом Арбате также прозвучат песни из советских кинофильмов.

3 января выступит группа Жени Любич. В России об этой петербургской певице узнали как об участнице французского проекта Nouvelle Vague. Благодаря работе с этой группой Женя Любич стала заметной фигурой французской сцены, а в 2011-м записала во Франции свой дебютный альбом C’est La Vi.

4 января на сцену выйдет музыкальный коллектив из Москвы "Актёры СТИ". Они исполнят кавер-версии популярных старых отечественных и зарубежных песен.

5 января гостей фестиваля ждёт концерт певицы Анны Ворфоломеевой. Вокалистка группы Young Adults представит зрителям композиции из своего сольного проекта.

6 января прозвучат зажигательные песни Jazz Brothers. Актриса и певица Мириам Сехон даст концерт в компании своих друзей: Николая Сарабьянова (гитара), Александра Бруни (флейта), Иракли Долидзе (бас), Вартана Бабаяна (кахон).

8 января москвичей и гостей столицы приглашают на концерт группы "Паперный Т.А.М.". Коллектив, восемь лет не выпускавший новых пластинок, представит новые песни из альбома "Никуда".

Концерты состоятся также на европейской рождественской ярмарке на Тверской площади, где в первые дни новогодних каникул пройдут Дни Испании. 3 января с 14:00 до 17:00 на этой площадке выступят участники и лауреаты фестиваля юных талантов "Музыкальный алмаз" в Испании. В 21:00 гости фестиваля услышат традиционные испанские серенады.

4 января в 16:00 в местной "Рождественской гостиной" можно услышать программу, посвященную серенадам, в 21:00 — программу "Милая, ты услышь меня!". 5 января, с 14:00 до 15:00 — "Рождественские песни" в исполнении национального испанского ансамбля "Туна", а с 20:30 до 22:00 — "Под окном я пою с гитарою!".

6 января на Манежной площади с 13:00 до 14:00 пройдёт праздничный концерт для взрослых и детей. Его участниками станут студенты Московского педагогического университета. В программе — вокальные номера от студии ArtVox под руководством Софии Непойды, хореографические постановки от студии уличных танцев The Jammers и хореографической студии MIX.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще