Новости 30 декабря 2016 г. 10:39

В Туле в дни новогодних праздников пройдет более 300 мероприятий

ТУЛА. 30 ДЕКАБРЯя. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Более 300 праздничных мероприятий будет проведено в дни новогодних и рождественских каникул в Туле, сообщает пресс-служба городской администрации.

Основные торжества будут проходить на центральной площади Тулы возле Кремля, где открылась главная елка.

В этом году в оформлении площади используется тема снега и льда. В праздничную атмосферу новогодней площади туляки и гости города войдут через ледяные ворота и светящийся новогодний шар. На ступеньках перед зданием администрации установлена ледяная скульптура самовара.

Карусели, аттракционы, ярмарка новогодних украшений, 20 торговых палаток и кафе, имитирующих деревянные домики, будут работать на площади Ленина до 14 января.

Зимний кинотеатр напомнит тулякам кадры из полюбившихся "Голубых огоньков", в том числе и советского периода, популярных новогодних передач и кинокомедий. Также на главной площади размещены две горки. Кроме того, здесь можно будет фотографироваться в образе героев любимых художественных и мультипликационных фильмов.

В новогоднюю ночь на главной площади города на большом экране туляки смогут увидеть поздравление президента страны, потанцевать под музыку популярных эстрадных исполнителей, посмотреть праздничный фейерверк.

Для удобства горожан в ночь на 1 января до трех часов будет организована работа общественного транспорта.

Развлекательными центрами под открытым небом для туляков станут парки культуры и отдыха Тулы. Здесь будут организованы массовые гуляния, игровые программы, будет работать каток.

Вторую зиму реализуется проект "Каникулы в городе" для детей, оставшихся в Туле. Во дворах, скверах и на катках организована работа площадок, где они смогут посоревноваться в силе, ловкости и скорости, принять участие в тематических квестах, снежных баталиях, построить снежную бабу, потренироваться в сдаче норм ГТО.

Не останутся без внимания и сельские поселения Тулы, не имеющие стационарных домов культуры. Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи муниципальных учреждений культуры создадут новогоднее настроение.

7 января на площади пройдет "Рожественская сказка" - яркое шоу, включающее в себя театрализованные интермедии, интерактивные игры, конкурсы и фейерверк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще