Новости 29 декабря 2016 г. 17:14

Ростуризм посоветовал страховаться выезжающим за рубеж на Новый год туристам

МОСКВА. 29 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм напомнил российским туристам о важности оформления страховых полисов при выезде за рубеж на новогодние праздники, сообщается на сайте ведомства.

"Ростуризм желает россиянам здоровья и хорошего отдыха как в России, так и за её пределами, и рекомендует предпринять меры предосторожности. Оформление страхового полиса призвано, во-первых, обеспечить спокойствие туриста, находящегося в чужой стране, а во-вторых, это займет несоизмеримо меньше времени, чем выход из нештатной ситуации своими силами в случае, если что-то произойдет", - отметил глава Ростуризма Олег Сафонов, слова которого приводятся в сообщении.

Страховой полис позволяет получить надлежащую медицинскую помощь в другом государстве, а также сэкономить средства на непредвиденные расходы, связанные с потерей багажа или документов, отменой поездки, нештатными ситуациями и конфликтами с третьими лицами. Оформить страховку для выезда за границу можно через интернет, по телефону или в офисах лицензированных страховых компаний России, напомнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что около половины страховых случаев за рубежом с российскими туристами происходит от беспечности и из-за недостаточной подготовки к поездке. Основные причины, из-за которых во время отдыха россияне обращаются за медицинской помощью: желудочно-кишечные заболевания, острые отравления, заболевания ЛОР органов, простуды, сердечно-сосудистые заболевания, а также травмы.

По итогам лета 2016 года лидером по количеству страховых случаев с россиянами стала Греция. Турция оказалась лишь на седьмом месте, Египет из списка исчез – авиасообщение со страной полностью закрыто с ноября 2015 года. Также в десятку входили Таиланд, Испания, Болгария, Кипр, Италия, Россия, Черногория и Тунис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще