Новости 29 декабря 2016 г. 10:44

Севастополь отложил введение курортного сбора

Севастополь отложил введение курортного сбора
Боевые корабли Черноморского флота России в Севастопольской бухте.. Фото: Александр Железняк

СЕВАСТОПОЛЬ. 29 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Севастополь на данный момент не готов ввести единоразовый сбор с туристов, сообщил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников журналистам в Севастополе в среду.

Боевые корабли Черноморского флота России в Севастопольской бухте.
Боевые корабли Черноморского флота России в Севастопольской бухте.. Фото: Александр Железняк

"Мы попросили (федеральный центр - ИФ) позже подключить нас к этому проекту. Это не помешает реализации проекта в Республике Крым, поскольку сбор будет взиматься по месту проживания туриста", - сказал Д.Овсянников.

И.о. губернатора пояснил эту позицию небольшим числом официально работающих в Севастополе средств размещения и тем, что значительная часть туристического сектора находится "в тени". По мнению Д.Овсянникова, административные расходы на взимание сбора с одного отдыхающего могут составить порядка 50 рублей, что сопоставимо с суммой сбора.

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий ранее заявил о целесообразности введения единоразового курортного сбора в регионе в размере 300 рублей. По мнению министра финансов РФ Антона Силуанова, курортный сбор не должен быть выше 50-100 рублей.

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в августе заявил, что пилотный проект по введению курортного сбора будет реализован в четырех регионах: Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах (Ставропольский край).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще