Новости 26 декабря 2016 г. 12:58

В АТОР назвали основные направления отдыха в России на новогодние праздники

МОСКВА. 26 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россияне на новогодние праздники предпочитают горнолыжные и экскурсионные туры в Краснодарском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Великом Устюге, Казани и Калининграде, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Краснодарский край, Великий Устюг, Москва и Санкт-Петербург, Казань и Калининград, города Золотого кольца – вот основные направления на внутреннем рынке, куда, по данным туроператоров, отправятся россияне на новогодние праздники", - говорится в сообщении.

Самым востребованным форматом отдыха для россиян на предстоящие новогодние даты стали горнолыжные туры. По данным туроператоров, туристы едут на склоны Красной Поляны, а также предпочитают Домбай, Шерегеш и Приэльбрусье.

"На первом месте в этом году горнолыжные туры. Лидирует курорт Красная Поляна – примерно 70% от общих продаж", - рассказала директор департамента маркетинга, продаж и работы с агентствами туроператора ICS Travel Group Валерия Романенкова.

В "НТК Интурист" отметили, что россияне предпочитают сочетать отдых на море с катанием на горных лыжах. "Идеальным местом для такого отдыха является Имеретинская бухта в Сочи", - уточнили в компании.

Также в новогодние праздники популярностью пользуются экскурсионные туры по России: это и туры в Великий Устюг, и поездки по Золотому кольцу, и туры в Москву, Санкт-Петербург, Казань и Калининград.

По словам генерального директора ГК "Мультитур" Дмитрия Шарова, если в прошлом году в Топ-5 направлений по экскурсионным турам входила Карелия, то в этом году в пятерку лучших за счет более доступных железнодорожных билетов вошла Казань. В пресс-службе туроператора "TUI Россия" отметили, что спрос на туры в Великий Устюг в этом году вырос почти вдвое.

"Пользуется популярностью у россиян в период зимних каникул и отдых с лечением на курортах Краснодарского края, Ставрополья и Крыма. Также востребованы подмосковные базы отдыха, санатории и пансионаты Центральной России", - уточнили в АТОР.

Ранее сообщалось, что Красная Поляна, Москва, Санкт-Петербург, Великий Устюг и Казань лидируют среди направлений отдыха у россиян на новогодние праздники. По предварительным оценкам, рост турпотока на горнолыжные курорты России в новогодние праздники составит более 15%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще