Новости 23 декабря 2016 г. 17:04

В московском метро запустили поезд, посвященный Кубку конфедераций FIFA 2017

В московском метро запустили поезд, посвященный Кубку конфедераций FIFA 2017
метро. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 23 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Тематический поезд, посвященный Кубку конфедераций FIFA 2017, начал курсировать в пятницу в московском метрополитене.

метро
метро. Фото: Mos.ru

Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля.

На церемонии запуска начальник метрополитена Дмитрий Пегов отметил, что это уже 21-й тематический поезд, запущенный в столичном метро.

"Этот поезд брендирован в цвета будущего мероприятия. Московский метрополитен будет на острие Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу, и мы готовимся к этому событию, составили план мероприятий по обслуживанию пассажиров - гостей мероприятий", - сказал Д.Пегов.

Поезд будет курсировать по Кольцевой линии. Внешнее оформление каждого вагона знакомит пассажиров с городами-организаторами и символикой Кубка, в котором примут участие восемь футбольных команд: чемпион мира, победители шести континентальных первенств и страна-хозяйка ЧМ.

Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил на церемонии, что запуск поезда стал одним из мероприятий по продвижению Кубка конфедераций.

"Кубок конфедераций - первое яркое событие, которое станет для нас тестом на способность организовывать крупнейшие международные соревнования", - отметил А.Сорокин.

По его словам, обладатели билетов на Кубок конфедераций и ЧМ смогут бесплатно пользоваться Московским метрополитеном и общественным транспортом во всех городах, где пройдут соревнования.

К предстоящим футбольным событиям в столичном метро устанавливаются указатели, дублирующие названия на латинице, а станции будут объявлять как на русском, так и на английском языках.

Кроме того, к будущей встрече гостей в метрополитене ведется большая работа по повышению надежности путевой и иной инфраструктуры. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще