Новости 23 декабря 2016 г. 15:05

Финский Санта-Клаус отправился в ежегодное рождественское путешествие

МОСКВА. 23 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Финский Йоулупукки (Санта-Клаус) отправился в ежегодное кругосветное рождественское путешествие, сообщает  местный телеканал Yle.

В путешествие Санта отправился в санях, запряженных лапландскими оленями. Видео о начале поездки было отправлено в телекомпании, чтобы дети по всему миру были готовы к волнительной встрече.

Йоулупукки живет в Лапландии на горе Корватунтури, которая по форме напоминает уши. Этой зимой здесь ожидают рекордное количество туристов, но сначала финскому Санте нужно закончить раздачу подарков.

Финская Лапландия, административным центром которой является город Рованиеми, регион, занимающий второе место в стране (после Хельсинки) по количеству принимаемых ежегодно туристов. Здесь создана современная туристская инфраструктура, функционирует учебный центр туризма и ресторанного дела.

Ранее в Ассоциации туроператоров России сообщили, что спрос на отдых в Финляндии на новогодние праздники у российских туристов выше, чем на туры в другие северные страны в это время года.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще