Новости 20 декабря 2016 г. 15:39

Скандинавские страны усиливают безопасность после теракта в Берлине

БРЮССЕЛь. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Дании и Норвегии приняли решение усилить меры безопасности на рождественских ярмарках в связи с терактом, произошедшим в ночь на вторник в Берлине, сообщает во вторник агентство AP.

В частности, местные власти уже увеличили число сотрудников полиции на рождественских ярмарках в столицах двух стран - Копенгагене и Осло.

Как сообщалось, в связи с трагедией в Берлине о решении усилить безопасность объявили и другие европейские страны. Ранее глава МВД Чехии Милан Чованец сообщил о планах усилить присутствие полицейских в местах повышенного скопления во всех чешских городах. В свою очередь власти Лондона приступили к пересмотру плана обеспечения безопасности на массовых мероприятиях.

Кроме того, повысить уровень безопасности решили и в Нью-Йорке. Как отмечает телеканал ABC, на рождественские ярмарки и в места массового скопления людей направлены группы вооруженных полицейских.

Как сообщалось, 12 человек погибли и около 50 пострадали в результате наезда грузовика на посетителей рождественского базара в германской столице в ночь на вторник. Полиция Берлина расследует инцидент как возможный теракт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще