Новости 14 декабря 2016 г. 15:35

В Сочи ограничат движение транспорта на горнолыжные курорты из-за большого наплыва туристов

В Сочи ограничат движение транспорта на горнолыжные курорты из-за большого наплыва туристов
Роза Хутор, Красная Поляна. Фото: rosaski.com

СОЧИ. 14 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Ограничение движения транспортных средств на территории Краснополянского поселкового округа Сочи вводится с 28 декабря по 8 января на период новогодних праздников, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в среду.

Роза Хутор, Красная Поляна
Роза Хутор, Красная Поляна. Фото: rosaski.com

Собеседник агентства отметил, что власти Сочи рекомендуют жителям и гостям курорта воздержаться от использования личного транспорта для поездок в направлении Краснополянского поселкового округа Адлерского внутригородского района Сочи, выбрав приоритетным общественный маршрутный и железнодорожный транспорт, с целью снижения нагрузки на улично-дорожную сеть горного кластера.

"В случае отсутствия свободных парковочных мест на территории горного кластера, а также возникновения чрезвычайных ситуаций, создающих угрозу безопасности, въезд на территорию горного кластера будет временно ограничен", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, въезд на горнолыжные курорты Сочи на летней резине запрещен.

"Общее количество платных и бесплатных парковочных мест на территории горнолыжных курортов "Роза Хутор", "Лаура" и "Горки-город" – 4722 машиноместа", - добавил собеседник агентства. По его словам, по прогнозам ежедневно в период новогодних каникул горнолыжные курорты будут посещать от 30 до 35 тыс. туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще