Новости 14 декабря 2016 г. 12:35

Новая бесплатная парковка открылась на курорте "Роза Хутор" в Сочи

Новая бесплатная парковка открылась на курорте "Роза Хутор" в Сочи
Роза Хутор. Фото: Роза Хутор

СОЧИ. 14 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – На круглогодичном курорте "Роза Хутор" в Сочи в преддверии нового горнолыжного сезона открылась новая бесплатная парковка на 800 машиномест, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель генерального директора курорта Александр Белокобыльский в среду.

Роза Хутор
Роза Хутор. Фото: Роза Хутор

Он отметил, что создание новых парковочных мест позволит повысить комфорт туристов и решит транспортные проблемы в период новогодних праздников.

"На курорте "Роза Хутор" на высоте 960 метров над уровнем моря на объекте "Роза стадион" открыта новая бесплатная парковка на 800 машиномест", - подчеркнул А.Белокобыльский.

По его словам, парковка расположена в 50 метрах от станции канатной дороги, что позволит туристам сэкономить денежные средства на приобретение ски-пасса на подъемник.

"Теперь на курорте "Роза Хутор" более 2-х тыс. парковочных мест", - отметил А.Белокобыльский.

В свою очередь, в пресс-службе администрации Сочи агентству сказали, что власти города-курорта принимают все необходимые меры для транспортной доступности горнолыжных курортов олимпийской столицы.

"По прогнозам туроператоров, предстоящий зимний сезон в Сочи превысит на 10 % показатель прошлого года. В период новогодних каникул горный кластер посетит порядка 350 тыс. человек. Специально для автолюбителей в горах Сочи открыты парковки на 4722 места, оборудованы табло с информацией о количестве ски-пассов на курортах и наличии свободных парковочных мест. При этом въезд в Красную Поляну будет возможен только на зимней шипованной резине", - рассказал собеседник агентства.

Он также отметил, что добраться на горнолыжные курорты Красной Поляны можно будет и на общественном транспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще