Новости 12 декабря 2016 г. 10:48

Глава Ростуризма призвал туристов не бояться якутских 45-градусных морозов

ЯКУТСК. 12 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экстремальный климат Якутии не должен быть препятствием для туристов при посещении республики, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Вместе с республикой нужно работать над тем, чтобы о брендах Якутии знали в нашей стране и за рубежом. При этом, чтобы не боялись якутской зимы. Несмотря на то, что сейчас на улице -45, встречают здесь тепло, находиться в республике интересно и комфортно. Я честно рад, что приехал в такой мороз, это бодрит, дает энергию. Вот бы (застать - ИФ) -50", - сказал он журналистам в Якутске.

По его мнению, регион привлекателен именно своей зимой, в частности, интересен Полюс холода (Оймякон - ИФ), а также экотуризм - охота и рыбалка. Отдельно руководитель Ростуризма выделил популярность якутских бриллиантов и народного промысла.

Вместе с тем, О.Сафонов отметил, что за последние несколько лет поток приезжих туристов увеличился на 35% - почти 200 тыс. человек в год.

"Глава Якутии Егор Борисов попросил поддержки в поиске инвестора для строительства высококачественной, сетевой гостиницы. Совершенно очевидно, что спрос на этот вид услуг есть, и он платёжеспособен. Мы (Ростуризм - ИФ) пообещали, что будем содействовать в поиске (инвестора - ИФ)", - добавил он.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще