Новости 9 декабря 2016 г. 17:45

В Москве ежегодно проходит свыше 1 тыс. мероприятий, привлекающих туристов

МОСКВА. 9 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – В Москве ежегодно проводится более 1 тыс. различных мероприятий, привлекающих туристов, сообщил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергей Черемин.

"Москва сегодня уникальный город, предлагающий не только спортивные международные соревнования, но и имеющий самый богатый календарь событий, фестивалей, форумов, конгрессов. Ежегодно их проводится более тысячи. Все это привлекает огромное количество туристов", - сказал С.Черемин журналистам в рамках Международного форума представителей иностранных и зарубежных русскоязычных СМИ It's Time for Moscow в пятницу.

Он напомнил, что в прошлом году Москву посетили более 17 млн туристов, и рост турпотока продолжается.

С.Черемин отметил, что туристов также привлекают такие крупные фестивали, как "Круг света", "Московская весна", "Московская осень", "Путешествие в Рождество" и многие другие.

Кроме того, по его словам, благоприятное влияние на рост турпотока оказала девальвация рубля. "Москва сейчас не такой дорогой город, каким был несколько лет назад. Стоимость номеров в отелях, посещение ресторанов, музеев, достопримечательностей по цене не сопоставима с городами Европы или таким городами, как, например Нью-Йорк", - сказал С.Черемин.

Он подчеркнул, что к Чемпионату мира по футболу в Москве создается не только спортивная, но иная инфраструктура, делающая город более привлекательным для туристов.

"Я считаю, к 2018 году Москва будет полностью готова принять сотни тысяч туристов, которые захотят посетить город на ЧМ по футболу", - добавил С.Черемин.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще