Новости 9 декабря 2016 г. 10:51

Арки с героями советских новогодних открыток установят в Москве

Арки с героями советских новогодних открыток установят в Москве
Фото: MOS.RU

МОСКВА. 9 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – 14-метровые арки с героями советских новогодних открыток установят в Москве, сообщает портал мэра и правительства столицы.

"Ярмарочные арки, которые устанавливали ко Дню города, возвращаются на столичные улицы. Они переедут на новые места. Кроме того, световые инсталляции, полюбившиеся москвичам по прошлому фестивалю "Путешествие в Рождество", в этом году можно будет увидеть на окружных площадках", - говорится в сообщении.

Как отмечается, четыре арки высотой 14 метров с картинками из советских новогодних открыток и светящимися снежинками установят в центре города. Конструкции, которые впервые появились в Москве ко Дню города, получили новогодний дизайн. Кроме того, их перенесли на новые места - сейчас арки монтируют на Кудринской площади, напротив здания МИДа (Смоленская-Сенная площадь), у цирка на проспекте Вернадского и около станции метро "Красные ворота".

Предполагается, что арки будут украшать центр города всю зиму.

Арки, которые воспроизводят облик знаменитой входной группы первой московской послевоенной ярмарки 1947 года, впервые установили в центре Москвы ко Дню города. Их высота 14 метров, а ширина – 33 метра. Для каждой композиции были продуманы оригинальная художественная концепция, архитектурная подсветка и цветные барельефы, которые создали по индивидуальным эскизам. После праздника их демонтировали.

"Внешняя поверхность арок сделана таким образом, что их дизайн можно менять. К зиме арки обрели новый вид. Теперь на них хоккеисты и фигуристы, ёлочные игрушки, гирлянды, Снегурочка и Дед Мороз, напоминающие рисунки с советских новогодних открыток. Изображения на арках выполнены методом так называемой вакуумной прессовки, поэтому они кажутся объемными. В центре каждой арки — светящиеся снежинки. В темное время конструкции будут подсвечиваться", - отмечается в сообщении.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще