Новости 8 декабря 2016 г. 10:54

Систему канатных дорог, объединяющих все районы курорта, построят в Геленджике

ГЕЛЕНДЖИК. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Геленджике (Краснодарский край) генеральным планом курорта, принятым в ноябре нынешнего года на 20 лет, предусмотрено развитие системы канатных дорог, а также строительство новых вертолетных площадок.

"Согласно ранее разработанным инвестиционным предложениям, на дальнейшую перспективу предусмотрена возможность организации подвесных систем вдоль береговой линии Геленджикской бухты, объединяющих все районы города, включая Тонкий и Толстый мысы", - говорится в генплане муниципального образования.

Помимо уже действующих двух линий канатной дороги, ведущих на Маркотхский хребет, планируется строительство еще одной, связанной в единую систему с прибрежной сетью подвесных дорог.

Канатная дорога поможет снизить нагрузку на транспорт курорта и станет альтернативным экологичным видом транспорта для жителей и отдыхающих курорта.

Действующая канатная дорога на территории "Сафари-парка" признана одной из самых высоких на юге России. Ее высота составляет 640 метров над уровнем моря, длина - 1600 метров.

Помимо этого генеральным планом Геленджика предусмотрено строительство четырех новых вертолетных площадок для обслуживания туристов и спасателей.

"Для эффективной работы воздушного транспорта в части обслуживания рекреантов (отдыхающих – ИФ), а также при возникновении ЧС проектом предусмотрена организация системы внутренних воздушных связей", - говорится в генеральном плане муниципального образования.

Согласно документу, предусмотрено строительство четырех вертолетных площадок в районе сел Дивноморское, Пшада и Архипо-Осиповка, а также в зоне аэропорта Геленджик.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще