Новости 7 декабря 2016 г. 17:00

В Красной Поляне открылся горнолыжный сезон

В Красной Поляне открылся горнолыжный сезон
курорт, горный лыжи. Фото: Горки Город

МОСКВА. 7 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Всесезонный курорт "Горки Город" первым среди курортов Красной Поляны (Сочи) открыл в среду свои трассы для лыжников и сноубордистов, сообщает пресс-служба курорта. 

курорт, горный лыжи
курорт, горный лыжи. Фото: Горки Город

Для катания в тестовом режиме открылись трассы "Восточного сектора". Через два дня на курорте будут доступны для катания уже 80% горнолыжных трасс, отмечается в сообщении.

"Трассы "Восточного сектора" - зеленая, синяя и красная – всего около 10 км открыты и для любителей, и для профессионалов, и для начинающих. С утра мы принимаем всех райдеров. Однако первыми опробовали свежий "вельвет" воспитанники нашей детской спортшколы, сейчас у них проходят соревнования. На курорте "Горки Город" постоянно тренируются около 25-ти детей. Также мы сотрудничаем с Федерацией горных лыж и сноуборда Краснодарского края. Мы уже выдали около 200 бесплатных ски-пассов в рамках этого сотрудничества", - рассказал начальник управления операционных сервисов курорта Геннадий Диденко, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, на сегодняшнее открытие катаний уже приобретено больше 400 ски-пассов, но очередей на подъемник нет. "По оценкам гостей курорта, режим подъема вполне комфортный. Уже завтра доступным для райдеров станет катание с отметки 2200 метров, а к выходным – 80% горнолыжных трасс курорта "Горки Город" будут открыты для всех обладателей спортивных ски-пассов", - добавил Г.Диденко.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще