Новости 6 декабря 2016 г. 12:41

АТОР: шторм в Сочи не отпугнул туристов

МОСКВА. 6 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры не фиксируют отказов от туров в Сочи или досрочного возвращения туристов из-за шторма, сообщили во вторник в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Туроператоры сообщают, что сейчас туристы в Сочи есть, но турпоток в приморский кластер массовым уже назвать нельзя. При этом они предпочитают номера в крупных отелях, располагающихся не на первой линии пляжа, а также на горнолыжных курортах", - отметили в ассоциации.

По данным компаний, туристы сейчас в основном бронируют туры в Сочи на период новогодних праздников, спросом пользуется горнолыжный кластер Красная Поляна. Таким образом, погодные ЧП в Сочи никак не отразились на продажах по направлению, заявили в АТОР.

"От наших туристов на данный момент не зафиксировано отказов от туров, просьб о досрочном прекращении тура или переселении в другие отели", - рассказал заместитель генерального директора, директор по продажам "НТК Интурист" Сергей Толчин.

Туроператоры со ссылкой на местных партнеров сообщают, что основные туристские места города-курорта уже приведены в порядок. "Подобные штормы зимой периодически случаются. Партнеры рассказывают, что подмыло набережную, были подтоплены некоторые отели на первой линии. В целом, основную часть последствий урагана удалось ликвидировать еще на выходных", - сообщил гендиректор "Мультитур" Дмитрий Шаров.

По данным администрации Сочи, за время шторма было зарегистрировано 203 случая падений крупных деревьев и пяти опор освещения. На 21 строении повреждена кровля, в том числе на двух многоквартирных домах. Ураганный ветер также стал причиной локальных технологических нарушений на линиях электропередач. Без электроснабжения в течение нескольких часов находились 3 200 человек в нескольких населенных пунктах. Сейчас все повреждения электросетей ликвидированы. Также сильные волны повредили и частично размыли отдельные пляжные территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще