Новости 6 декабря 2016 г. 12:29

Развитие морского туризма в рамках "Восточного кольца России" обсудят в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 6 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второй международный Морской форум пройдет во Владивостоке 15 декабря, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

"Эксперты обсудят перспективы развития морского туризма в рамках нового туристского бренда "Восточное кольцо России", соглашение о создании которого подписали на Тихоокеанском туристском форуме и закрепили на втором Восточном экономическом (во Владивостоке - ИФ)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего на форум соберутся более 100 участников из разных регионов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Это представители органов власти, туроператоров, судовладельцев, круизных агентов, яхт-клубов, морских пассажирских портов, научных и образовательных организаций.

"Наша задача - выработка мер для эффективного продвижения морского туризма регионов Дальнего Востока на отечественном и международном туристских рынках, развитие паромного, круизного и яхтенно-катерного видов туризма", - приводятся в сообщении слова директора департамента туризма Приморья Константина Шестакова.

Туристский бренд "Восточное кольцо" объединил 12 регионов Сибири и Дальнего Востока. В него входят различные маршруты в Якутию, на Камчатку или Сахалин, начинающиеся в Приморье.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще