Новости 5 декабря 2016 г. 11:00

Аэропорты Москвы работают в штатном режиме, несмотря на снегопад

МОСКВА. 5 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Сильный снегопад пока не спровоцировал проблем в московских аэропортах, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах.

"В аэропортах ведется штатная работа, пока необходимости в переходе на усиленный режим обработки аэродромов нет. Однако аэродромные службы в случае необходимости готовы в оперативном режиме расчищать взлетные полосы, стоянки и рулежные дорожки, а также проводить обработку соответствующими реагентами. Эта схема отработана, и длительных задержек рейсов вызвать не должна", - сказал источник.

Он сообщил, что все самолеты, покидающие московские аэропорты, превентивно обрабатываются противообледенительной жидкостью.

"Аэродромные службы действуют в соответствии с инструкциями, которые при текущих метеоусловиях предусматривают обязательную обработку воздушных судов перед вылетом. Это может вызывать незначительные задержки до 10-15 минут, однако пока и такого рода задержек удается избежать", - сказал источник.

В свою очередь, по данным "Яндекс-табло", в московских аэропортах утром в понедельник задержано девять рейсов и 56 отменено. В частности, в "Домодедово" задержано два рейса и три отменено, в "Шереметьево" семь задержано и 53 отменено, во "Внуково" задержек и отмен рейсов нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще