Новости 30 ноября 2016 г. 12:15

Более 80 крупных парков появятся в "новой" Москве

МОСКВА. 30 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 80 крупных парков создадут на территории "новой" Москвы - в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщается на портале мэрии столицы.

"Аукционы по двум из них - "Глория-парку" и парку Героев - уже проведены", - приводятся на портале слова руководителя Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

По его данным, парки будут развивать на средства инвесторов.

Для "Глория-парка" выбрали участок рядом с посёлком Ульяновского лесопарка и несколькими садовыми товариществами. Здесь инвестор планирует создать крупную зону отдыха с детскими аттракционами, а также открыть теннисный и конный клубы. Кроме того, здесь будут оборудованы спортивные площадки.

Парк Героев расположится возле деревни Кузовлево, что на границе Москвы, Подмосковья и Калужской области. Его поделят на две тематические зоны – "Парк Рюриковичей" и "Парк Романовых". В нём откроют детский православный лагерь, конный клуб, тематические аллеи героев. Этот парк будет интересен любителям исторических реконструкций и исследователям войн 1812 года и 1941–1945 годов.

По данным департамента городского имущества, на конец 2015 года в Москве насчитывалось более 400 парков. Согласно планам властей, по итогам 2016 года планируется открыть почти 50.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще