авиа, пассажиры

Фото: pixabay.com

О.Сафонов отметил, что сейчас крупные туристические компании заказывают чартеры для поездок в Крым и Сочи. "Чартерная перевозка снижает стоимость турпродукта примерно на 50%. Очень важно в чартерных перевозках, чтобы расширялась география предложений", — сказал руководитель Ростуризма.

По его словам, ведомство поставило перед туроператорами задачу по созданию нового туристического продукта, который может быть назван "Сочи-Крым" или "Крым-Сочи". "Мы абсолютно убеждены, что турпродукт "Сочи-Крым" будет очень популярным", — отметил О.Сафонов, не уточнив, что входит в этот пакет.

Глава Ростуризма напомнил, что до 2015 года в России турпакетов не существовало. "Сегодня же мы отмечаем начало массового туризма", — подчеркнул О.Сафонов.

Ранее на форуме помощник президента РФ Игорь Левитин заявил, что развитие чартерных перевозок по России помогут росту внутреннего туристического потока.

В Сочи 24-25 ноября проходит третий международный туристический форум. В нем принимают участие почти 8 тыс. человек (из них 900 — туроператоры и турагенты), то есть вдвое больше, чем год назад. Впервые в этом году в конференции приняли участие Крым, Калужская и Воронежская области, всего число регионов-участников достигло 17-ти.