Новости 24 ноября 2016 г. 13:11

Великобритания может не возобновить полеты в Шарм-эль-Шейх до конца года

Великобритания может не возобновить полеты в Шарм-эль-Шейх до конца года
Египет, Шарм-эль-Шейх. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 24 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Великобритания не планирует снимать запрет на полеты на египетский курорт Шарм-эль-Шейх до конца 2016 года, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на министра транспорта страны Криса Грэйлинга.

Египет, Шарм-эль-Шейх
Египет, Шарм-эль-Шейх. Фото: Интерфакс

"Шансы англичан отметить новый 2017 год в Шарм-эль-Шейхе сводятся к минимуму - Великобритания вряд ли до конца года снимет запрет на полеты на египетский курорт", - говорится в сообщении.

По словам министра, правительство Великобритании примет решение о возобновлении полетов на курорт, как только будет полностью уверено в обеспечении необходимого уровня безопасности. "Пока ни мы, ни русские не вернулись в Шарм-эль-Шейх", - заявил К. Грэйлинг.  

По оценкам экспертов, из-за жесткой позиции британских властей Египет в этом году потерял около 500 тыс. британских туристов, уточнили в АТОР.

Ранее сообщалось, что многие европейские авиакомпании после взрыва самолета отменили полетные программы в египетский Шарм-эль-Шейх, авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено полностью. Для возобновления рейсов авиавласти двух стран в конце прошлого года начали взаимодействовать по обеспечению дополнительной безопасности в египетских аэропортах.

До приостановления полетов Шарм-эль-Шейх ежегодно посещало примерно 700 тыс. британцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще