Новости 23 ноября 2016 г. 14:18

Размер курортного сбора на Кубани будет зависеть от места отдыха и сезона

КРАСНОДАР. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставки курортного сбора в Краснодарском крае будут дифференцированными в зависимости от муниципальных образований и сезона, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" пресс-службе администрации региона в среду.

"На Кубани планируется предусмотреть особые условия для льготных категорий граждан и дифференциацию ставок в зависимости от муниципальных образований и сезонности", - сказал представитель пресс-службы, ссылаясь на позицию краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

Проект федерального закона "О проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортного сбора) в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае, Ставропольском крае и городе федерального значения Севастополе" осуждался в понедельник на совещании в Симферополе. В совещании принимали участие разработчики закона, представители властей заинтересованных регионов.

Законопроектом предусмотрено, что максимальная стоимость курортного сбора составляет 150 рублей за один день проживания на территориях эксперимента. Оплачивать сбор будут гости региона, проводящие в нем более 24 часов, пользователи курортной инфраструктуры, а также прибывшие по путевкам и курсовкам.

Как сообщалось, глава Ростуризма Олег Сафонов заявлял, что сбор станет дополнительным источником финансирования для решения инфраструктурных задач курортных территорий. По его мнению, уместно было бы остановиться на сумме до 100 рублей, причем в форме разового платежа.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законодательство, предусматривающие введение курортного сбора на развитие санаторно-курортного комплекса. Срок исполнения поручения установлен до 1 марта 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще