Новости 17 ноября 2016 г. 14:00

АТОР: россияне на Новый год поедут в Тунис, Таиланд, Турцию и ОАЭ

АТОР: россияне на Новый год поедут в Тунис, Таиланд, Турцию и ОАЭ
доминикана, пляж. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 17 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Тунис, Турция, Таиланд, ОАЭ, Вьетнам и Доминикана стали лидерами спроса у россиян на новогодние каникулы, рассказала журналистам в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

доминикана, пляж
доминикана, пляж. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

При этом она отметила, что картина новогоднего спроса у россиян меняется каждую неделю. "Более-менее точную картину спроса мы получим только в декабре", - подчеркнула исполнительный директор АТОР.

На конъюнктуру спроса, по ее словам, повлияет ситуация с Египтом. "В целом по зимнему сезону порядка 300-500 тысяч человек, которые традиционно ездили на отдых в Египет, перераспределится на другие пляжные направления, если авиасообщение со страной не будет открыто", - считает эксперт.

По ее словам, сокращение новогодних каникул не повлияло на среднюю продолжительность отдыха. "Россияне для дальних зарубежных поездок традиционно предпочитают не неделю, а 10-14 дней, находят способы продлить выходные за счет отпуска и т.д., так что каникулы у наших туристов обычно длятся с 28 декабря до 14 января", - рассказала исполнительный директор АТОР.

Она отметила, что традиционно наиболее популярными датами вылета были 28-30 декабря, но в этом году количество желающих улететь на отдых 31 декабря увеличилось, т.к. в этот день цены на билеты ниже.

Среди зарубежных горнолыжных направлений остаются популярными Австрия, курорты Италии. "Неплохие шансы в этом году у Андорры. Если говорить о горнолыжном сегменте в целом, лидерами остаются российские горнолыжные курорты, прежде всего, Красная Поляна. Такого ажиотажного интереса к ней, как в прошлом году, не ожидается, что объясняется и повышением цен на 10-15%, но спрос достаточно высокий", - рассказала М.Ломидзе.

Ранее она заявила, что к Новому году для россиян может быть открыт и Египет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще