Новости 15 ноября 2016 г. 18:40

В правление Ассоциации туроператоров России вошли представители смежных отраслей

МОСКВА. 15 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В правление Ассоциации туроператоров России (АТОР) вошли руководители общественных объединений в смежных отраслях, сообщила журналистам во вторник исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

"Название ассоциации не меняется, все остается как прежде. Но это означает взаимодействие на другом уровне в рамках управляющего органа ассоциации. В президиум вошли представители тех организаций, которые имеют непосредственное отношение к туризму. Это Альянс турагентств, Федерация рестораторов и отельеров, Ассоциации национальных туристских офисов в России, Императорское православное палестинское общество, Национальная ассоциация информационно-туристских организаций. На площадке АТОР можно будет обсуждать и решать вопросы, затрагивающие разные сегменты туристского рынка, но тесно взаимосвязанные. Для нас это возможность некоторые проблемы решить быстро", - рассказала М.Ломидзе.

Вице-президент АТОР Владимир Канторович подчеркнул, что вопросы дальнейшей кооперации, другие формы объединения в дальнейшем можно будет обсуждать на площадке АТОР. "Самое главное, что сделан первый шаг по усилению сотрудничества с разными сегментами рынка. Мы достигли многого, но чтобы двигаться дальше, чтобы туризм развивался, а не оставался на том уровне, котором находится, нужны нестандартные приемы и усилия. Для этого нужно объединить все здоровые силы, так как только так можно что-то поменять. Проблемы у нас огромные, в рамках только туризма их не решить. Надеюсь, что наше объединение даст синергию, которая позволит получить результат", - сказал он.

По словам президента Императорского православного палестинского общества Сергея Степашина, цель нового объединения – сделать так, чтобы люди могли больше ездить по стране и за рубеж в условиях, когда у них сокращаются доходы.

Замглавы Ростуризма Сергей Корнеев напомнил, что у туризма очень много видов – въездной, внутренний, культурно-познавательный, религиозный, оздоровительный и многие другие: "Это важнейшая индустрия для России, которая включает все больше профессиональных сообществ. Все они говорят – у нас общие задачи и нужно работать всем вместе, так как все мы занимаемся одним делом".

Ассоциация туроператоров России создана в 2007 году. Это некоммерческое отраслевое объединение, которое защищает интересы туроператорского сообщества. По данным ассоциации, в общей сложности ее члены обслуживают более 80% всего выездного потока из России, более 70% въездного и около 60% внутреннего туристического потока.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще