парк Горького, Москва

Фото: Mos.ru

По ее словам, горку для сноуборда, состоящую из разных спусков высотой от двух до шести метров и 21 трамплина, соорудят на Пушкинской набережной в начале декабря.

"Эта горка — трансформер. Ежемесячно мы будем менять конфигурацию площадки, чтобы у постоянных посетителей всё время было ощущение новой трассы. На горке будут проходить занятия со спортсменами-сноубордистами под музыку диджеев", — сказала М.Люльчук.

Она рассказала также, что на Воробьёвых горах, как только установится постоянный снежный покров, будет открыта пятикилометровая лыжная трасса. В "Музеоне» с 1 декабря начнёт работать горка для тюбинга с двумя скатами высотой шесть и 12 метров.

"Можно будет взять тюб в прокате рядом с горкой или прийти со своим — в этом случае кататься можно бесплатно. В наших планах также сделать большую лыжню от Воробьевых гор до Нескучного сада, но откроется для лыжников она, скорее всего, лишь в следующем году", — добавила она.

От катка к Музею современного искусства "Гараж" появится новый удобный спуск — пешеходный мост. Благодаря этому мосту гости парка смогут соединить активный отдых на катке с посещением выставки.

К Новому году все парковые территории будут украшены праздничной подсветкой, фонариками и гирляндами. Главным объектом парка станет арт-ёлка – впервые главная ёлка парка будет не вертикальной, а горизонтальной, буквально парящей в воздухе. Конструкция, на которой закрепят еловые ветви, будет размещена между колоннами главного входа, ёлка будто пронзит собою колоннаду и зависнет в воздухе. Длина парящей ели составит 30 метров, её украсит световая гирлянда.

В центре катка установят арт-объект — застывший фонтан, который будет переливаться разными цветами. Он полностью повторяет по размерам летний фонтан парка, его высота восемь метров, диаметр — 25 метров.

В новогоднюю ночь, до трех часов, в парке Горького пройдет дискотека, при этом диджейский пульт расположится прямо под смотровой площадкой главного входа, а Ленинская площадь превратится в большой танцпол.

В дни новогодних каникул будут работать новогодние маркеты со сладостями, безалкогольным глинтвейном, чаем, мёдом, тёплыми варежками и новогодними сувенирами.

В конце февраля или в середине марта 2017 года в парке пройдет акция "Ночь на катке", когда все желающие смогут бесплатно на одну ночь прийти покататься. Во время предыдущей акции на ночные катания в Парк Горького пришли более 8 тыс. человек.

Объединённое пространство Парка Горького, парка искусств "Музеон", Нескучного сада и Воробьёвых гор является одной из крупнейших зон отдыха столицы.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel