Тамбов, логотип, Новый год

Фото: оргкомитет Новогодней столицы России

Логотипом стало графическое изображение волка в круге, в обрамлении новогодних снежинок и российского триколора, выполненное тамбовской художницей Ольгой Соловьевой.

"Волк – признанный неофициальный бренд Тамбовщины, поэтому он выбран символом Новогодней столицы, — пояснил председатель оргкомитета, первый вице-губернатор региона Олег Иванов. – Изображение волка, предложенное тамбовской художницей, лучше всего отражает дух новогоднего праздника — он улыбается, он веселый, дружелюбный, открытый, призывающий к туристическим поездкам на Тамбовщину".

Кроме того. 15 ноября начнет работать официальный сайт Тамбова — Новогодней столицы России — visittambov.ru

Ранее сообщалось, что решением Министерства культуры РФ Тамбов признан Новогодней столицей России 2016-2017. В рамках общероссийского мероприятия "Новогодняя столица России" в областном центре с 10 декабря по 8 января пройдет фестиваль "Зимние игры". 10 декабря состоится торжественная презентация фестиваля, парад дедов Морозов. У дворца спорта "Кристалл" откроют пятиметровую ледяную скульптуру волка, а так же резиденцию Деда Мороза. 17 декабря в Тамбове пройдет праздник Снегурочек, а 24 декабря официально стартует работа семи туристических площадок, которые будут соединены рейсами новогоднего автобуса.

24 декабря и 6 января в музее-усадьбе Михаила Асеева пройдут новогодние балы в стиле модерн. Здесь же 25 декабря в парковой зоне состоится открытие парка ледяных скульптур.

31 декабря на специальном поезде в Тамбов прибудет главный Дед Мороз страны. С вокзала начнется его праздничное путешествие по улицам города. Причем путешествовать он будет в сопровождении уличного театра и группы барабанщиков. Главная городская площадь Ленина в этот день превратится в новогодний лес, а праздничные театрализованные гуляния развернутся на всех площадках. Вечером запланирован праздничный новогодний фейерверк.

Со 2 до 7 января в Тамбове пройдет Рождественская неделя. По-прежнему будут работать праздничные площадки, откроется гастрономический фестиваль, на который прибудут купцы из других регионов страны. 7 января в Асеевском парке пройдет "Рождественская сказка" с лазерным шоу. Здесь же продолжится гастрономический фестиваль. В этот же день состоится торжественное закрытие фестиваля у дворца спорта "Кристалл" с праздничным фейерверком.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel