В этом году на площадках форума обсудят, в частности, изменения в законе о туризме и качество сервиса в сочинских отелях.

Кроме того, в рамках рабочей встречи администрации Сочи и компании "Базел Аэро" будут обсуждены вопросы расширения географии полётов между Сочи и другими городами России и ближнего и дальнего зарубежья, а также подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018.

"Ежедневно для участников и гостей форума будут организованы экскурсии в Парк науки и искусства "Сириус" — самой современной в России площадки, где занимаются развитием и профессиональной поддержкой одарённых детей. Участники экскурсий получат возможность посетить экскурсию на опытно-демонстрационную площадку "Полигоны" и лабораторию "Биохакинг", — рассказали в администрации.

В рамках форума пройдут XXIII международная туристская выставка "Курорты и Туризм. Сезон 2016-2017", XVII международная специализированная выставка "Гостинично-ресторанный бизнес-2016", конгресс "Технологии и сервис во внутреннем и въездном туризме", а также ознакомительно-образовательные туры по объектам курортно-делового Сочи.