По данным компании, наиболее востребованными стали туры в формате city eхpress (4 дня /3 ночи) и отдых на побережье Балтийского моря в spa-отелях Юрмалы продолжительностью 7 дней /6 ночей. Минимальная стоимость туристического пакета начинается от 253 евро на человека и включает в себя перелет, проживание в отеле, трансферы и обзорную экскурсию.

"Туристические предложения по Латвии появились 1 марта 2016 года в рамках новой стратегии развития компании. Продажи начались сразу с первого дня — интерес к направлению среди агентств и туристов высокий. Латвия уже на майские праздники стала одним из лидеров продаж, войдя в десятку самых популярных направлений, и получила уже первых возвратных туристов. Сейчас в системе бронирования доступно около 70 отелей Риги и Юрмалы, перелеты авиакомпаниями AirBaltic, "Аэрофлот", "Ютейр", — рассказали в компании.

Самые популярные экскурсии по привлекательным ценам можно заказать и оплатить online на сайте https://tezeks.com/latviya. Кроме того, для туристов Tez Tour работает city office в самом центре городе, популярном районе Berga Bazārs.

Убедиться в сильных позициях туроператора на латвийском рынке смогли 11 туристических агентств из Москвы и России: с 27 по 30 октября состоялся первый информационный тур в Латвию. Профессионалы турбизнеса за четыре дня познакомились с Ригой и Юрмалой, побывали в офисе "Tez Tour Рига", самой крупной и успешной туристической компанией страны, проинспектировали ведущие отели, пообщались с представителями рижского бюро по развитию туризма Live Riga. Кроме того, председатель комитета городского развития Рижской думы Максим Толстой вручил им именные сертификаты, подтверждающие, что они являются специалистами по продаже турпродукта в Латвии.

Латвия

Фото: Tez Tour

М.Толстой отметил важность работы на направлении международного туроператора Tez Tour , поделился актуальной информацией по развитию туризма в регионе, а также провел персональную экскурсию по Рижской Думе, представив турагентам главных участников рекламной кампании по продвижению Риги — знаменитых котов Кузю и Муриса.

Мурис и Кузя

Фото: Tez Tour

Кроме того, профессионалы турбизнеса в числе первых побывали в новом месте на культурной карте Риги — музее моды Александра Васильева. Он открылся совсем недавно, но обещает стать центром притяжения модных и стильных туристов.