Новости 11 ноября 2016 г. 15:54

Горнолыжный сезон на курорте "Бирюзовая Катунь" на Алтае откроется 12 ноября

Горнолыжный сезон на курорте "Бирюзовая Катунь" на Алтае откроется 12 ноября
Бирюзовая катунь. Фото: ТК Бирюзовая катунь

МОСКВА. 11 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" в Алтайском крае 12-13 ноября откроется горнолыжный сезон, сообщается в пятницу на сайте управления по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям региона.

Бирюзовая катунь
Бирюзовая катунь. Фото: ТК Бирюзовая катунь

"В этом году погода радует обильными снегопадами. В первые дни ноября температура воздуха опустилась до минусовых значений, и выпало большое количество снега. Приглашаем любителей горнолыжных видов спорта и зимнего отдыха посетить "Бирюзовую Катунь", - говорится в сообщении управления.

Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" была создана в Алтайском крае в целях развития экологического, оздоровительного, водного, спортивного, спелеотуризма и других видов туризма в регионе.

На территории горнолыжного комплекса расположены три трассы разного уровня сложности, которые подходят как для лыжников-профессионалов, так и для любителей. Общая длина трасс – 3,5 км, ширина трасс до 100 метров, перепад высот достигает 300 метров. Трассы на курорте подготавливаются ратраком. Работает пункт проката горнолыжного снаряжения и инвентаря. Для горнолыжников доступен бугельный подъемник (900 м) и детский подъемник (150 м).

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще