архангельск

Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

Строительство объекта ведется в рекреационном районе новой застройки на набережной Северной Двины. В гостинице на 90 номеров будет расположено два конференц-зала, фитнес-центр, ресторан и бар.

В настоящий момент на объекте завершены работы по облицовке фасада, остеклению и установке витражей, внутренняя отделка стен, монтаж систем отопления, осуществлены стяжка полов и шумоизоляция перекрытий.

Проект реализуется в рамках туристско-рекреационного кластера "Беломорский". В едином комплексе с гостиницей планируется возведение многофункционального офисно-делового центра площадью более 20 тысяч кв м. Проекты реализуются полностью на средства инвестора, размер инвестиций оценивается в 976 млн рублей.

В рамках кластера в Архангельске также будет благоустроена пешеходная прогулочная зона на набережной Северной Двины и построен причал для маломерного флота в поселке Соловецкий. В 2018 году на эти цели из федерального бюджета предполагается выделить 325,5 млн рублей.

"Реализация проекта будет способствовать развитию индустрии гостеприимства Архангельска и делового туризма. Создавая кластер, мы планируем увеличить количество туристов и гостей города не менее чем на 10%", — цитирует пресс-служба губернатора региона Игоря Орлова.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel