Новости 10 ноября 2016 г. 16:04

Горнолыжные курорты Кубани планируют принять этой зимой более миллиона туристов

Горнолыжные курорты Кубани планируют принять этой зимой более миллиона туристов
Роза Хутор. Фото: Роза Хутор / Kirill Umrikhin

КРЫМСК. 10 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Горнолыжные курорты Краснодарского края в зимний сезон 2016-2017 гг. планируют принять более миллиона туристов, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Роза Хутор
Роза Хутор. Фото: Роза Хутор / Kirill Umrikhin

"Ожидается около миллиона туристов. Прежде всего, они поедут в Сочи. В Красной Поляне мы должны быть готовы к тому, что количество отдыхающих будет запредельным. Мы не можем допустить там транспортного коллапса, возможно, придется ограничивать въезд на Красную Поляну", - заявил В.Кондратьев в ходе совещания о развитии туристической отрасли края.

По словам губернатора, при подготовке к очередному горнолыжному сезону необходимо учесть все ошибки прошлых лет, уделить особое внимание организации бесперебойной работы всех служб в зимний период.

"Проблемы, возникающие на сочинских курортах, следует решать не в ручном режиме, а системно", - подчеркнул глава региона.

По словам вице-губернатора Сергея Усенко, на территории Красной Поляны в период повышенного спроса – с 25 декабря по 10 января – будет создан краевой межведомственный штаб для координации служб, ответственных за транспорт, дороги, уборку, пункты питания и горнолыжную инфраструктуру. Отелям горнолыжного курорта рекомендовано увеличить число парковочных мест и точек питания.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще