"На территории семейного тематического парка Skazka у Живописного моста открывается крытый каток с искусственным льдом общей площадью 1500 квадратных метров", — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что на катке будут созданы комфортные условия для занятия зимними видами спорта как любителям, так и профессионалам.

"Кроме того, посетители катка смогут поучаствовать в настоящем празднике зимы в парке Skazka. Начиная с декабря, по всей территории парка будут курсировать сказочные упряжки Деда Мороза: традиционных русские сани с тройками лошадей, собачьи упряжки с хаски, под предводительством опытных каюров", — сказал он.

Также в парке будет работать тюбинговая горка для детей, проходящая через музей "Волшебная пещера", "а веревочный парк будет превращен в страну высоких ледяных гор", отметил собеседник агентства.

Парк Skazka находится в границах природно-исторического парка "Москворецкий".

"Это парк для семейного отдыха, основная его задача — чтобы дети как можно больше времени могли проводить на свежем воздухе независимо от времени года и погодных условий — именно для этого предусмотрена вся инфраструктура парка. Единовременно парк может посещать около 5 тыс. человек", — отметил сотрудник пресс-службы.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel