Новости 9 ноября 2016 г. 12:18

Россия, Таиланд и Чехия возглавили рейтинг новогодних направлений у самостоятельных туристов

Россия, Таиланд и Чехия возглавили рейтинг новогодних направлений у самостоятельных туристов
Горки Город, Красная Поляна. Фото: gorkygorod.ru

МОСКВА. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россия, Таиланд и Чехия оказались самыми востребованными направлениями отдыха на новогодние праздники у россиян по версии поисковика билетов Aviasales, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор компании Янис Дзенис.

Горки Город, Красная Поляна
Горки Город, Красная Поляна. Фото: gorkygorod.ru

"Если судить по ранним бронированиям, 60% покупок авиабилетов через Aviasales на новогодние каникулы приходятся на города России, далее по популярности идут Таиланд, Чехия, Италия, Германия, Испания, Грузия, Индия, Шри-Ланка, США и Индонезия", - рассказал Я.Дзенис.

По его словам, Турция, которой эксперты обещают взлет из-за низкой цены авиаперелета, находится пока лишь на 16 месте. При этом средний чек на перелет в эту страну на новогодние даты составляет порядка 14,8 тыс. рублей, это самая низкая цена среди всех зарубежных предложений.

Ранее крупнейшие туроператоры сообщили порталу "Интерфакс-Туризм", что по продажам турпакетов на Новый год также лидируют Россия и Таиланд. Помимо них, востребованы Индия, ОАЭ и европейские страны.

Согласно рейтингам туроператоров в России туристы, в основном, выбирают поездки в Сочи, Красную Поляну, Великий Устюг, Москву, по Золотому кольцу и в Санкт-Петербург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще