скайпарк

Фото: AJ Hackett International

Skypark в Москве станет вторым российским парком приключений AJ Hackett после Сочи.

В московском Скайпарке запланирована площадка для банджи-джампинга высотой 49 метров, оптимальной для безопасного выполнения различных стилей прыжков, в том числе акробатических и water touch с окунанием в воду.

"С новой площадки откроется уникальный вид на город, причем стеклянный пол конструкции усилит головокружительный эффект", — говорится в сообщении.

Также буду установлены свинг-качели и так называемые "летающие лисы" – для скоростных пролетов в страховке на тросе. Еще одним аттракционом станет троллей над Москвой-рекой – пролет вдвоем или втроем в специальном устройстве из системы роликов и каретки, скользящей по металлическому канату.

По плану новый объект должен открыться в первой половине 2018 года.

Скайпарк в Сочи открылся в 2014 году, расположен он на Скайбридже – самом длинном пешеходном подвесном мосту в мире. Площадка для банджи-прыжков здесь расположена на высоте 207 метров, но мост открыт и для пеших экскурсий. В следующем году в парке появится новый аттракцион «Зиплайн», который будет переправлять гостей через горное ущелье прямо к барной стойке.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel