Новости 3 ноября 2016 г. 17:25

Общественная палата разработала путеводитель по сельскому туризму

МОСКВА. 3 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Общественная палата (ОП) РФ разработала итоговую версию путеводителя по сельскому туризму, в который вошли 27 сел из 18 регионов страны, сообщает пресс-служба ОП РФ в четверг.

Итоговая версия всероссийского путеводителя по сельскому туризму, который был составлен совместно с порталом Культура.рф, была презентована на форуме активных граждан "Сообщество".

Путеводитель разделен на четыре блока: самые красивые села (Ворзогоры, Вятское, Кильца, Кимжа, Кинерма, Ошевенский Погост, Большой Куналей, Десятниково, Эссо, Варзуга, Териберка и район Саратовской области Увек), центры традиционных промыслов (Дымково, Коровино, Жостово, Кубачи, Преображеновка), самые литературные села (Мураново, Мелихово, Константиново, Переделкино, Сростки) и лучшие сельские гастрономические фестивали (Пестрецы, Ширяево, Чагода, Ласково, Дмитриевка).

В разработке путеводителя принимали участие Фонд "Перспектива" и "Ассоциация самых красивых деревень".

"Сегодня все больше россиян стремятся уйти от привычных моделей отдыха в шумных городах-курортах, предпочитая им спокойный и размеренный отпуск на природе. В нашем путеводителе как раз собраны лучшие предложения страны, способные конкурировать по популярности с традиционными направлениями отдыха как с рекреационной, так и с культурной точки зрения", - заявила председатель комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще