Новости 1 ноября 2016 г. 13:05

Первый в Москве клоунариум откроется в парке "Сказка"

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ -  Первый клоунариум для детей откроется на территории столичного парка "Сказка" в Крылатском в декабре, сообщает портал мэрии Москвы.

Площадка, где свои номера будут показывать около 30 клоунов и мимов, рассчитана на 100 человек. Внешне клоунариум будет напоминать сказочную деревянную избу. Её разделят на две зоны: в одной будут зрительный зал и сцена, в другой — детский кафетерий, в котором поварами и официантами также выступят клоуны. Общая площадь составит 400 кв. метров.

Детская программа будет включать цирковые шоу, интерактивные игры, розыгрыши и конкурсы.

Ближе к новогодним праздникам в парке появятся зимние развлечения: крытый каток площадью 1,5 тыс. кв. метров заработает уже в ноябре. Также отдыхающие смогут прокатиться по парку на русских санях, запряжённых тройкой лошадей, и на упряжках с хаски.

На центральной площади установят огромный дровяной самовар на 100 литров, у которого ежедневно будут проводить чаепития. Кроме того, откроется музей самовара, его экспозицию составят около 200 разновидностей самоваров — от дровяных до электрических. Посетителей музея познакомят с историей самовара, научат хитростям приготовления ароматного чая. Кроме того, гости смогут выбрать любой понравившийся самовар и проверить полученные знания на практике.

В преддверии Нового года каждый желающий сможет побывать в гостях у Деда Мороза - в парке откроется ледяная избушка с ледяной мебелью. Дед Мороз будет поздравлять всех пришедших с Новым годом, проводить конкурсы и дарить подарки.

Тематический парк "Сказка" открылся летом 2016 года на территории природно-исторического парка "Москворецкий" в Западном округе. В начале августа в парке появилось круглогодичное колесо обозрения. А в конце сентября здесь открылся первый в Москве детский геологический музей под землёй, в котором на глубине четырёх метров можно посмотреть горные породы и минералы с Кольского полуострова, Камчатки и Северного Кавказа.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще