В частности, А.Нерадько отметил, что до сих пор не началось строительство аэровокзального комплекса, к которому должен быть привлечен частный инвестор. Он поручил обеспечить синхронизацию этих работ со строительством федеральной части аэропорта. По заказу ФГУП "Администрации гражданских аэропортов (аэродромов)" удлинена взлетно-посадочная полоса (с 2700 до 3000 метров), завершается строительство перрона, возведены 13 мачт освещения, введен в строй новый радиолокационный комплекс, сообщает Росавиация. Однако темпы этих работ также остаются неудовлетворительными, считают в ведомстве.

"Это связано и с работой подрядчика, и с отсутствием должного контроля со стороны ФГУП АГА(а), и с крайне некачественной работой некоторых субподрядных организаций. Все это может привести к тому, что в этом году будет частичное неосвоение средств, выделенных на строительство аэродрома", — отмечается в сообщении.

А.Нерадько поручил ФГУП АГА(а) и подрядным организациям до конца ноября выполнить взаиморасчеты по тем объектам, которые фактически возведены, но не оформлены документально, а также нарастить темпы строительства, увеличить количество техники и рабочей силы до объемов, предусмотренных техническим заданием.

"Вы обязаны завершить строительство нового саратовского аэропорта в срок, — сказал А.Нерадько, слова которого цитируются в сообщении. — Для этого до конца 2017 года Росавиация создала все условия: финансирование осуществляется без задержек и стабильно".