Соглашение было подписано в пятницу на церемонии открытия зимней навигации. Как пояснил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный представитель компании City Sightseeing в России Сергей Лаврентьев, продажи единого билета, дающего право на путешествие на судах Radisson и прогулку на даблдекере, уже начались. Стоимость билета начинается от 2 тыс. рублей.

"Практически во всех городах, где есть реки, мы заключаем подобные договора с судоходными компаниями. Но Москва – первый город, где мы заключили соглашение с ледоколом, и гордимся этим. Мы даем возможность туристам увидеть прекрасный город не только с реки, но и со второго этажа автобуса", — рассказал С. Лаврентьев.

По словам руководителя отдела внешних связей, маркетинга и рекламы Флотилии "Рэдиссон Ройал" Ольги Ткачевой, важная особенность программы в том, что оба оператора выполняют совместную программу на круглогодичной основе — семь дней в неделю, 365 дней в году.

City Sightseeing – один из крупнейших в мире операторов двухэтажных экскурсионных автобусов-даблдекеров, представленная в 100 городах мира. Перевозки осуществляются по фиксированным маршрутам по принципу “хоп-он хоп-офф” — билетом можно пользоваться неограниченное количество раз в течение двух дней. В Москве компания присутствует с 2012 года.

Флотилия Radisson Royal предлагает круглогодичные прогулки по фиксированному расписанию на десяти яхтах ледового класса по Москве-реке продолжительностью 1,5 и 2,5 часа.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel