Новости 28 октября 2016 г. 13:58

Москва ждет на новогодние каникулы больше туристов, чем в прошлом году

МОСКВА. 28 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Количество туристов, которые приедут в Москву на новогодние праздники, должно побить прошлогодний рекорд, заявил журналистам в пятницу руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Виталий Сучков.

"В прошлом году фестиваль "Путешествие в Рождество" посетили более 15 млн человек, Новый год в парках Москвы встретило более 700 тыс. москвичей и гостей столицы. И думаю, в этом году этот рекорд будет побит", - заявил В. Сучков.

Он также рассказал, что уже завершается подготовка программы мероприятий на зимние праздники. "Пока могу сказать, что фестиваль "Путешествие в Рождество" увеличится по продолжительности в два раза", - отметил он.

По словам  В.Сучкова, Москва продолжает оставаться популярной у иностранных туристов. Многие гостиницы категорий 4 и 5 звезд уже планируют прекратить бронирования, так как пользуются повышенным спросом на новогодние праздники, сообщил он.

"Особенность зимних праздников в Москве в том, что мы многоконфессиональный город, мы отмечаем сразу четыре праздника: два Рождества – католическое и православное, и два Новых года", - отметил В. Сучков.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще