Новости 28 октября 2016 г. 13:49

Операторы по речным круизам заявили о росте числа иностранных пассажиров за год на 20%

Операторы по речным круизам заявили о росте числа иностранных пассажиров за год на 20%
теплоход, Мостурфлот. Фото: Mosturflot.ru

МОСКВА. 28 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Поток круизных туристов из-за рубежа, снизившийся в 2015 году, по итогам  летней навигации 2016 вырос на 20%, сообщила на пресс-конференции в пятницу заместитель генерального директора круизной компании "Мостурфлот" Светлана Гончарова.

теплоход, Мостурфлот
теплоход, Мостурфлот. Фото: Mosturflot.ru

"Если в 2015 году спад круизного въездного туризма достигал 30%, то в 2016 году мы отмечаем подъем в районе 20%", - отметила она.

По словам С. Гончаровой, из более чем 600 тыс. туристов,  путешествовавших на круизных теплоходах по России летом, около 100 тыс. – иностранцы.

"Прогноз на 2017 год также позитивный, уже сейчас ощущается высокий спрос", - добавила она.

Как сообщалось, процент возвратных клиентов среди пассажиров речных круизов достигает 80%. Средняя цена речного круиза по стране составляет 55 тыс. рублей.

Ростуризм с 1 июля 2016 года запустил программу "Время отдыхать в России", в рамках которой продвигается бренд "Реки России".

По словам замглавы Ростуризма Сергея Корнеева, отличительная черта речных круизных маршрутов заключается в том, что они межрегиональные, объединяют несколько субъектов РФ. "Это национальный туристский бренд, образ России. И мы будем продвигать путешествия по нашим рекам всеми доступными способами вместе с партнерами", — отметил он.

Ранее в министерстве культуры оценили общее число путешествующих по российским рекам на круизных теплоходах в 400 тыс. человек в год.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще