Шри-Ланка

Фото: pixabay.com

"С октября по конец марта 2017 года TUI предлагает пакетные туры на базе стыковочных рейсов (AirArabia, Qatar Air), а также прямых рейсов из Москвы в Коломбо. Стоимость недельного тура в период новогодних праздников на 2-х в отель 3* стартует от 93 тыс руб", — рассказали в компании. Подобрать и забронировать туры можно на сайте туроператора и в офисах продаж.

Шри-Ланка стала первым из азиатских направлений, которые в будущем планирует развивать туроператор TUI. Остров, расположенный в Индийском океане, является одним из мировых центров буддизма. На нем также находятся 7 из 130 мировых ценностей, охраняемых ЮНЕСКО.

"Погода здесь очень ровная. Среднегодовая температура воздуха на равнинах +29-31°С, в горной части от +16°С до +24°С, средняя температура воды в Индийском океане +27°С, практически весь объем осадков выпадает с мая по конец октября и в основном ночью, климат теплый и влажный", — рассказали в TUI Россия.

Как отметила директор по продукту и ценообразованию TUI Россия Алена Борисова, компания постепенно расширяет портфолио стран для пляжного отдыха зимой. "Шри-Ланка — это чудесная возможность не только для активного молодежного отдыха, но и для искушенных путешественников, предпочитающих комфортные колоритные отели, богатую экскурсионную программу, шопинг. Кроме этого, Шри-Ланка отличный выбор для молодоженов, либо для людей, которые хотят восстановить силы и заняться духовными практиками, йогой", — рассказала она.

TUI предлагает туры на самые популярные курорты острова: юго-западное побережье — Негомбо, Ваддува, Бентота, Хиккадува, Унаватуна, Велигама, Мирисса, и северо-восточное побережье, которое включает курорты Калкуда, Пассикуда, Нилавели, Уппувели и др. В ассортименте туроператора отели для семейного отдыха, отели для пар, молодежи и VIP туристов, а также большой выбор экскурсий по ключевым достопримечательностям острова: посещение слоновьего питомника, подъем на гору Сигирия, высокогорный курорт Нувара-Элия, где производится знаменитый цейлонский чай.

Для посещения Шри-Ланки россиянам нужна виза. Она может быть оформлена и оплачена на сайте ETA, с помощью дебетовой или кредитной карты (для граждан России и СНГ ее стоимость составляет $35), данные о визе автоматически передаются в иммиграционную службу и по прилету на границе визу вклеивают в паспорт. Кроме того, визу можно оформить в аэропорту прибытия на Шри-Ланке за $40.