Новости 28 октября 2016 г. 13:18

Полмиллиона российских алиментщиков не смогли выехать за границу в этом году

МОСКВА. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Судебные приставы запретили в текущем году выезд из страны более, чем полумиллиону должников по алиментам, вынудив их выплатить в два раза больше средств - более 3,3 млрд рублей, сообщил директор ФССП Артур Парфенчиков.

"Эффективным стимулом для нерадивых родителей к погашению задолженности перед собственными детьми остается перспектива попасть в список невыездных за границу", - сказал А.Парфенчиков в пятницу на совещании по вопросу взысканий алиментов.

По его словам, в текущем году приставами вынесено 513,5 тыс. постановлений о временном ограничении на выезд должников этой категории из РФ, что на 125,3 тыс. больше, чем за 9 месяцев 2015 года (388,1 тыс.).

"В результате применения данной меры в пользу детей взыскано свыше 3,3 млрд рублей алиментов (за 9 месяцев 2015 года - 1,6 млрд. руб.)", - сказал главный судебный пристав России.

Он отметил, что общая сумма взысканных в пользу детей алиментных платежей за 9 месяцев (без учета денежных средств, выплаченных должниками в добровольном порядке, либо удержанных бухгалтериями организаций из заработной платы) возросла на 2,6 млрд. рублей по сравнению с цифрами прошлого года и составила более 15 млрд рублей. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще