Новости 28 октября 2016 г. 13:02

Пять новых теплоходов появятся на Москве-реке в 2017 году

Пять новых теплоходов появятся на Москве-реке в 2017 году
теплоход. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 28 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пять новых туристических теплоходов могут появиться в 2017 году В Москве, сообщил журналистам в пятницу президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов.

теплоход
теплоход. Фото: Интерфакс

"Хотя условия для этого сейчас не самые лучшие, ежегодно в Москве появляются новые суда. В следующем году планируется появление пяти новых теплоходов", - рассказал он.

По словам эксперта, сейчас в Москве работает около 150 теплоходов. Он также сообщил, что по итогам летней навигации пассажиропоток на Москве-реке вырос на 5%.

"Хотя основная водная артерия Москвы обладает большой протяженностью, активно используется для перевозки всего 18 км Москвы-реки. Несколько лет назад правительство города осознало перспективы освоения новых водных территорий для развития прибрежных объектов и туризма. Надеюсь, в следующем году мы продолжим совместную работу, а на причалах города появятся туристско-информационные центры (ТИЦы)", - отметил он.

К.Евдокимов отметил, что на сегодняшний момент все судовладельцы по-своему решают задачи продажи билетов. "Лишь у немногих, таких, как флотилия Radisson, развита онлайн-продажа. Централизованная система продажи способствовала бы развитию водного туризма", - считает он.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще