Новости 26 октября 2016 г. 16:29

Шестиметровый бутерброд приготовят в Нижегородской области

Шестиметровый бутерброд приготовят в Нижегородской области
бутерброд. Фото: Pixabay.com

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – В городе Лыскове Нижегородской области в День народного единства 4 ноября приготовят огромный бутерброд из ингредиентов местного производства.

бутерброд
бутерброд. Фото: Pixabay.com

Как сообщается в пресс-релизе организаторов праздника, в первой половине дня на площади около районного Дворца культуры пройдет кулинарное шоу-конкурс, после чего повара-победители соорудят "народный бутерброд длиной 6 метров".

"Все продукты для бутерброда произведены исключительно на предприятиях Лысковского района", - отмечается в сообщении.

Представитель организаторов уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что в состав лысковского сэндвича войдут, в частности, производимые здесь хлебобулочные изделия и мраморная говядина, а также другие ингредиенты, которые пока держатся в секрете.

"Мы рассчитываем, что народным бутербродом угостятся не менее 100-200 гостей, пришедших на праздник, и удостоверятся в том, что Лысково – самый вкусный город на карте Нижегородской области", - добавил собеседник агентства.

Лысково расположен на правом берегу реки Волги, в 89 км к востоку от Нижнего Новгорода на федеральной автомагистрали М7 "Волга".

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще