Новости 25 октября 2016 г. 17:17

Санатории и гостиницы Крыма могут стать участниками проекта Fly&Bus

СИМФЕРОПОЛЬ. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Санатории и отели Крыма могут присоединиться к проекту Fly&Bus по перевозке авиапассажиров от аэропорта "Симферополь" в курортные города полуострова: Саки, Евпаторию, Алушту, Ялту и Севастополь, - и в обратном направлении, сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

"Министерство курортов и туризма республики Крым поддерживает проект, который способствует созданию более комфортных условий для обслуживания туристов", - цитирует С.Стрельбицкого пресс-служба ведомства.

Как ожидается, высадка пассажиров будет осуществляться на остановках возле объектов санаторно-курортного комплекса, находящихся в непосредственной близости от маршрутов движения автобусов.

Пока участником проекта стал санаторий "Полтава-Крым". Его остановка включена в маршрут "аэропорт "Симферополь" – Саки – Евпатория".

Автоэкспрессы начали ходить из аэропорта в пять курортных городов Крымского полуострова и обратно с 1 октября этого года. Время движения автобусов состыковано с расписанием прилета/вылета самолетов.

Проект Fly&Bus в Крыму по поручению Минтранса России реализуют Единая транспортная дирекция и группа "Аэрофлот", а также ряд других отечественных авиаперевозчиков.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще